Сотрудничество

1.

В рамках установления международного сотрудничества по развитию автодорожной отрасли Ассоциацией автодорожников Казахстана подписан меморандум с Ассоциацией «Польский дорожный Конгресс» (Республика Польша). 

Настоящий меморандум позволит на взаимовыгодной основе обмениваться новыми технологиями и методами строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, опытом в развитии научной деятельности, выработать рекомендации по автоматизации процессов в дорожно-строительной отрасли, а также рассмотреть возможность финансирования международных проектов.

меморандум

2.

На внеочередной Конференции Ассоциации автодорожников Казахстана 9 августа 2019 года подписан меморандум о сотрудничестве с РГП «Национальный центр качества дорожных активов».

В рамках меморандума будет осуществляться двухстороннее сотрудничество в вопросах развития дорожно-строительной отрасли, повышения качества автомобильных дорог и безопасности дорожно-транспортной инфраструктуры.

В частности, будет проведена работа с дорожно-строительными организациями – членами Ассоциации по недопущению и оперативному устранению нарушений и недостатков, выявленных Национальным центром качества дорожных активов. Это также будет учитываться при оценке деятельности дорожно-строительных организаций – членов Ассоциации.

меморандум2

3.

На внеочередной Конференции Ассоциации автодорожников Казахстана 9 августа 2019 года подписан меморандум о сотрудничестве с РОО «Совет ветеранов труда автодорожной отрасли Казахстана».

При реализации меморандума о взаимном сотрудничестве Советом ветеранов будут оказаны консультации и практическая помощь при оценке деятельности дорожно-строительных организаций – членов Ассоциации, а также выработаны совместные предложения по повышению качества строительства и реконструкции автомобильных дорог.

меморандум3

© 2019 Ассоциация автодорожников Казахстана
Республика Казахстан,
г. Астана, ул. Манатау, 21