14 июля 2021 года состоялось заседание 18 Конференции Ассоциации автодорожников Казахстана»

18 Конференция

На конференции был заслушан и одобрен отчет о деятельности Ассоциации автодорожников Казахстана за 1-е полугодие 2021 года, а также представлен План работы на 2-е полугодие.

Основные направления плана работы заключаются в совершенствовании действующей методики ценообразования и возмещения затрат по корректировке МРП при строительстве и реконструкции автомобильных дорог, применении техногенных минеральных отходов и создании базы данных выпускников колледжей для трудоустройства в дорожно-строительных компаниях. 

Кроме того, в ближайшее время Ассоциация внесет предложение в Правительство Республики Казахстан по разработке механизма компенсации затрат дорожно-строительным компаниям разницы между сметной и фактической ценами на битум. 

Также во втором полугодии Ассоциация продолжит реализацию меморандумов взаимодействия с РГП «Центр качества дорожных активов» и АО «НК «КазАвтоЖол».

На конференции были утверждены Правила награждения нагрудным знаком «Жолдағы үздік еңбегі үшін» Ассоциации автодорожников Казахстана.

Нагрудным знаком Ассоциации будут награждаться работники из числа автодорожных организаций за образцовое исполнение должностных обязанностей, исполнительскую активность, безупречную работу и другие достижения в трудовой деятельности, а также за особые заслуги в дорожно-строительной отрасли. 

Отдельно было отмечена работа по выпуску юбилейной Книги автодорожной отрасли Казахстана, посвященной к 30-летию независимости Республики Казахстана.

В данной Книге помимо самой Ассоциации и ее членов, будут представлены успешные организации автодорожной отрасли, их руководители, прорывные проекты, а также представители государственных органов и квазигосударственного сектора.

В настоящее время ведутся работы по верстке и печати Книги. 

Награждение нагрудным знаком «Жолдағы үздік еңбегі үшін» и Презентация юбилейной Книги автодорожной отрасли Казахстана планируется осуществить к профессиональному празднику «День строителя». 
 

© 2019 Ассоциация автодорожников Казахстана
Республика Казахстан,
г. Астана, ул. Манатау, 21