Встреча с Белау Дмитрием Ивановичем директором ТОО «ZS ENGINEERING»

Петр и Белау Дмитрий
Разворот Петра и Димы
Только Белау Дмитрий

ТОО «ZS ENGINEERING» компания, оказывающая инжиниринговые и консультационные услуги по техническому надзору за строительством, реконструкцией, капитальным и средним ремонтом автомобильных дорог международного, республиканского и местного значения.

За весь период работы Компанией было реализовано более 35 проектов по автомобильным дорогам с общей протяжённостью более 2600 км в 14 областях Республики Казахстан.

Исполнительный директор ОЮЛ «Ассоциация автодорожников Казахстана» Давыденко П. В. провел встречу с директором Белау Дмитрием Ивановичем ТОО «ZS ENGINEERING» (Белау Д. И. ведет контроль за производственной деятельностью компании и ее улучшением на основе использования новейших технологий и прогрессивных форм управления. Его основной задачей является повышение технического уровня, экономической эффективности, рационального использования производственных резервов и экономного расходования всех видов ресурсов, качественного контроля качества строительно-монтажных работ).

Коллеги по работе обсудили ряд проблемных вопросов касательно удорожания, ГСМ, строй материалов, проблемы долгостроя, авансов и ошибок в контракте. Затронули вопросы «корректировки стоимости» которую исключили в 2017 году. Вопросы привлечения автора проекта к ответственности за конечный результат проекта. Мониторинг АО «КазНИИСА» в сфере ценообразования в строительстве, разработке индивидуальных сметных норм и технологических карт в строительстве. Господин Дмитрий Белау отметил также, что в ходе осуществления проекта Заказчик и Инженер должны быть в одной команде и принимать единое решение. Далее руководители обсудили как государственная экспертиза влияет на удешевление стоимости проекта, над данным вопросом необходимо работать и вносить соответствующие нормы и правила.  Были обсуждены проблемные вопросы по строительству объездных дорог, а также расходов на лаборатории, инженеров, измерительные приборы и стоимость приобретения лицензий на AutoCAD являющейся двух и трёхмерной системой автоматизированного проектирования и черчения.

Белау Дмитрий Иванович считает, что, хотя цементобетонные дороги, при строительстве выходят дороже чем асфальтобетонные, но он уверен, что, первые имеют ряд неоспоримых основных преимуществ, таких как достаточная прочность и долговечность, устойчивость к экстремальным погодным условиям. Во время эксплуатации бетонной дороги она не требует постоянных ремонтов. Дорога из бетона хорошо выдерживает нагрузки от большегрузного транспорта. Экологичность. Главное – это правильно обслуживать в зимний период бетонные дороги, добавил он.

© 2019 Ассоциация автодорожников Казахстана
Республика Казахстан,
г. Астана, ул. Манатау, 21